пятница, 6 ноября 2009 г.

первый винтажик

Я давно и упорно "сижу" в "Вконтакте", у меня там даже своя группа есть "Открытки ручной работы и не только, г. Пермь", адресок http://vkontakte.ru/club10344572 (только там нужна обязательная регистрация))))) Недавно у меня накопилось 100 участников, по этому поводу я решила провести акцию "Сотый участник", в соответствии с который каждый сотый участник может заказать себе открыткуна свой вкус. Пожелания первого сотого участника - открытка в винтажном стиле для мамы. Т.к. я в таком стиле совсем не работала, то задачка была не из простых.
Начнем с материалов. Винтаж подразумевает состаривание, т.к. у меня нет дистрес подушечек, но есть кофе, то пришлось воспользоваться данным методом. Акварельная бумага, салфетка, края фона, тег состарены кофе, сначала и цветок, смастеренный из салфеток я тоже состарила кофе, но он выглядел блекло, поэтому пришлось сделать другой. сначала открытка выглядела так, и явно не хватало яркого акцента и веяло незавершенностью: долго думала, что бы такое еще придумать, цветок я немного переделала, состаривать его не стала. он стал выделяться, а также добавила надпись, правда шрифтов у меня мало, пришлось довольствоваться тем, что есть. В итоге получилась вот такая открытка:

Детали: цветок собран из отстатков салфеток. Края продыроколены угловым дыроколом. Сверху еще один цветочек из тесьмы.края надписи тоже немного состарены кофе

Внутри получилось вот так:

вот такая получилась моя певая винтажная работа, справилась я или нет: судить заказчику и Вам ))))ЗЫ: Оставьте свои коммментарии, я буду рада любой критике ))))))

2 комментария: