воскресенье, 8 июля 2012 г.

Для души

Иногда нужно что-то делать не на заказ, а просто так: для собственного самоудовлетворения, и иногда это удается сделать)

Нижепредставленную открытку как раз сделала просто так, просто не хотелось делать ничего другого.
Открытка полностью сделана по мотивам работ Anne Kristine, в настоящее время мне очень нравятся ее работы, она работает практически во всех стилях и направлениях, этим и привлекает)

Размер 15*17 см
Основа открытки-конверта и тега - это крафт-бумага, скрапбумага Melissa Franses, большая гардения, винтажные ленточки


 Гофрированный картон, вырван из какой-то коробки, благо я ими не обделена, затем покрашен гессо и немного затонирован дистресс-чернилами.
Булавки сделала сама из бусин и пинов (кстати, всегда как-то негативно относилась к булавкам, но тут как-то все пришлось кстати)
Ну и, конечно, дырокольные бабочки Марты Стюарт.

 Оборотная сторона. Всю не стала закрывать скрап бумагой, путь будут видна основа. На теге тоже закрывать краф-бумагу с оборотной стороны не стала, немного извазюкала гессо и все.

Бусинки к цепочке прикреплены также при помощи пинов (основа для создания бижутерии!), нравятся мне такие висюльки, делать бижутерию видимо не пришло еще пока мое время, так хоть в скрапе немного использую основы.

Пермские девочки, если хотите могу устроить бесплатный показательный МК в студии по основам изготовления бижутерии: основная фурнитура, покажу что для чего необходимо, и научимся гнуть пины, а дальше уж сами))) В скрапе точно пригодится)))))

Далее работы для заданий блога, когда дизайнеры не хотят или не могут, приходится помогать)

"Знаки Зодиака"  (было давно уже)
Ну это полностью про меня))))) 
Декоративная подвеска 15*15 см.
Картинка - распечатка из Интернета, фон - бумага для черчения, окрашено Дистресс чернилами (жидкими брызгала, подушками тонировала), штампы растений ставила гессо, кляксы- штамп, завитки - жидкий жемчуг. А также в декоре пуговицы и тесьма с листиками May Arts


"Купальный сезон" до  11 июля 2012 г.
(еще можно успеть поучаствовать)
Тоже работа 15*15 см, видимо это все-таки мой стандарт, вот ни больше ни меньше, подходит только этот)
В своей работе я использовала картинку с Хильдой, Художник Дуэйн Брайерс нарисовал Хильду в далеком 1958 году. С тех пор эта милая толстушка Хильда неизменно вызывает улыбку у всех, кто решился на нее взглянуть. Я выбрала картинку с рыбками. Правда рыбок взяла и раскрасила фломастерами,  но зря, надо было так оставить, но хотелось поярче)

 Эффект воды добавил Глосси акцент, купальник Хильды покрыл Flower Soft

фон сделан при помощи Дистресс чернил и немного акварели
 Ракушки лет 6 назад были привезены из Крыма и вот, наконец-то, пригодились)
Вместо водорослей винтажная ленточка, кстати  тут окрашена обычной детской акварелькой, очень даже неплохой эффект, как и дистрессами. Между всем этим  Flower Soft и полужемчужинки.
по другую сторону ракушек - дно из крафт бумаги и смятой бумаги, покрашено акварелью и и немного заляпано гессо.

Спасибо, что заглянули, спасибо, что дочитали)

2 комментария:

  1. Марина, все такое классное!!! Я тоже последнее время Анной Кристиной увлекаюсь, а еще Энказой...

    ОтветитьУдалить
  2. Суперские работы!!! Столько приемчиков интересных)

    ОтветитьУдалить