четверг, 27 января 2011 г.

забавы

Привет)
У меня сегодня горе, закончился клей(((, в город ехать неохота; заказала мужу, а он забыл(((, теперь вот с ним не разговариваю))))
В итоге лежит куча всего, что нужно склеить, а на меня нашла дурь - я взялась за декупаж)))))
А главное, я вообще плохо представляю что же это такое и с чем его едят, ну знаю конечно, что нужны салфетки, клей, лак, и последовательность работ, этого и хватило)))) Специальных материалов у меня тоже естественно нет, поэтому получилось то, что получилось.

По порядку:
был у меня чипборд - пуговки, сначала я его покрасила акрилом, а потом на обычный ПВА приклеила салфетку, потом на Глосси акцент приклеила на белые места блестки, а потом снова все покрыла Акцентом, потому что другого лака у меня нет)))). Хотя блестки не нужно было заливать - в итоге их практически не видно((
Теперь остается только придумать куда приспособить это чудо))))
А это чипборд-подвеска, вот что получилось у меня из него
я думаю ,что это можно использовать не только в скрапе, но и в бижутерии, приделать швензы и вперед с такими то ромашками. Ромашки, кстати, вырезаны из салфетки, а края подвески немного затонированы поверх акрила.
Вот так я их сушила, но лучше конечно сушить на ровной поверхности, притяжение земли еще никто не отменял, поэтому Глосси Акцент немного поехал к нижнему краю. Но т.к. я ждать не умею, с одной стороны у меня еще краска не подсохла, а с другой у меня уже клей налит, поэтому то и прилось сушить в подвешенном состоянии)))
А вообще тут бы лучше подошел бесцветный кракелюр или Глосси Акцент с эффектом кракелюра, но у меня этого нет, наверно придется приобрести))))) С трещинками было бы интереснее)))
Вот такие штуки сделали мои руки сегодня)))))
Это все, спасибо, что зашли)

8 комментариев:

  1. молодцы руки - отличные штуки!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. классные украшалки получились! спрасибо за такое подробное описание работы!

    ОтветитьУдалить
  3. вот ведь как получилось - отсутствие клея помогло создать маленькие шедевры)))

    ОтветитьУдалить
  4. классные украшения получились, Марина! а где можно блёстки рассыпные преобрести, я тут видела в баночке 400 р., что то дороговато ))))
    и блог как то интересно поменялся))

    ОтветитьУдалить
  5. Всем спасибо)))) Штуки уже подарены начинающей декупажистке))))
    Ксения, блестки покупала в Пермском швейном магазине, пакетик на фото есть - мааааленький, но сколько стоит, чет не помню(

    ОтветитьУдалить
  6. красота неземная!! попробую так же
    наградка от меня
    http://svetlana-homehobby.blogspot.com/2011/01/blog-post_7907.html

    ОтветитьУдалить
  7. Украшалки просто блеск))) А ещё для Вас награда вот http://elkabelka.blogspot.com/2011/02/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить